Вход на сайт
Новый покупатель
  • Используйте введённые ранее данные
  • Отслеживайте статус заказа
  • Персонализированные предложения
  • Сохраняйте историю заказов

с 10:00 до 19:00

Патч для Oculus Quest и Rift S значительно улучшает отслеживание контроллера

24.07.2019
Патч для Oculus Quest и Rift S значительно улучшает отслеживание контроллера

Программное обеспечение Oculus Quest 7.0 и программное обеспечение Oculus Rift S 1.39 вносят важные улучшения в отслеживание сенсорного контроллера.

Мы протестировали обновление на Rift S и обнаружили, что оно значительно улучшает отслеживание контроллера рядом с гарнитурой и заметно уменьшает случаи окклюзии контроллера.

До этого патча, иногда отслеживание контроллера «зависало», когда контроллер находился слишком близко к гарнитуре. Это было особенно заметно в шутерах от первого лица при использовании двуручных винтовок, при стрельбе из лука или в файтингах, таких как Крид, когда они делают оборонительную позу.

За несколько недель до запуска технический директор Oculus Джон Кармак описал это как «одну из сложных поз для отслеживания, когда камеры не могут видеть хороший набор светодиодов на контроллере».

Однако он заявил, что проблема решается, и что он ожидает улучшения.

Данное обновление приносит эти улучшения. Контроллеры теперь можно поднести близко к гарнитуре - даже касаясь гарнитуры под некоторыми углами. Это делает использование винтовок в шутерах и стрельбу из лука гораздо более эффективной.

Другая важная проблема с отслеживанием контроллеров заключалась в том, что иногда он подвисал, когда один контроллер перекрыл другой. До этого патча любой экземпляр одного контроллера, перемещаемого перед другим, нарушал бы отслеживание.

С этим патчем ситуация улучшилась. Хотя это изменение не так важно, но оно заметно помогает в играх с двуручным взаимодействием, например, в шутерах.

Обновление также добавляет автоматическое определение положения пола во время настройки Guardian.

Ранее высоту пола устанавливали, касаясь пола сенсорным контроллером во время настройки. Это все еще можно сделать, если алгоритм ошибается, но больше не нужно.

У Rift S уже обладал самым простым процессом установки, но это обновление еще более облегчает доступ к виртуальной реальности.

++++-
Добавить отзыв
Здесь Вы можете описать свои впечатления о приобритенных товарах, а также о самом процессе покупки, доставки или работы пункта выдачи. Мы стремимся постоянно улучшать наш сервис, расширять спектр продукции и географию работы. Поэтому мнение каждого покупателя важно для нас.
Имя*:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения