Вход на сайт
Новый покупатель
  • Используйте введённые ранее данные
  • Отслеживайте статус заказа
  • Персонализированные предложения
  • Сохраняйте историю заказов

с 10:00 до 19:00

Oculus Cloud Saves позволяет сохранить на Rift и продолжить на Quest

30.07.2019
Oculus Cloud Saves позволяет сохранить на Rift и продолжить на Quest

В SDK от Oculus Store добавлена поддержка облачного сохранения в Oculus Quest, Oculus Go и Samsung Gear VR.

Облачное хранение уже три года доступно для Oculus Rift через API Cloud Storage. Но этот API не работал на мобильных гарнитурах Facebook. Последнее обновление Oculus Platform SDK устарело в этом API и был представлен Cloud Storage v2, который работает на всех гарнитурах Oculus.

Как и в случае с Rift, Cloud Storage v2 требует реализации разработчиком. Он будет работать только для игр, в которых разработчик интегрирует API, чтобы включить эту функцию.

Сохранение в облаке сохранится, даже если пользователь удалит игру или перезагрузит свое устройство, что является хорошей новостью для тех, кто сталкивается с техническими проблемами в своих Quest или Go. Разработчик может настроить хранилище для совместного использования во всех версиях игры. Это означает, что в игре, которая поддерживает Cloud Storage v2, пользователь может выполнить половину миссии в игре на Rift, а затем возобновить ее в Quest.

API поддерживает 100 файлов от пользователя на приложение, каждый файл размером до 10 МБ. Теоретически это означает, что разработчик может сэкономить до 1 ГБ на пользователя, но на практике это вряд ли понадобится.

Однако основная проблема с облачным хранением в Rift заключается в том, что магазин не указывает, поддерживается ли оно данным приложением/игрой. Это зависит от разработчика, который должен указать это в описании.

Надеемся, что Facebook планирует добавить значок на страницы магазина, чтобы пользователи могли легко видеть, какие приложения будут и не будут сохранять свои данные в облаке.

Теги: oculus quest , oculus go
+++++
Добавить отзыв
Здесь Вы можете описать свои впечатления о приобритенных товарах, а также о самом процессе покупки, доставки или работы пункта выдачи. Мы стремимся постоянно улучшать наш сервис, расширять спектр продукции и географию работы. Поэтому мнение каждого покупателя важно для нас.
Имя*:
Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения